Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Первые обитатели прибыли: парк альпак в ЦПКиО готовится к открытию

21.08.2026

Благоустройство


Первые обитатели прибыли: парк альпак в ЦПКиО готовится к открытию

В Центральном парке культуры и отдыха, где в настоящее время реализуется инвестиционный проект по созданию парка альпак, появились первые обитатели. альпаки, ламы, гуанако, овцы породы Святого Якова и Керри-хилл. Сейчас животные проходят период адаптации. На следующей неделе прибудет вторая партия животных.

Всего в парке курганцы смогут увидеть 16 видов животных, каждый из которых разместится в своем вольере. Сейчас строительство домиков и вольеров завершается. Напомним, что зоопарк будет круглогодичным, поэтому вольеры будут утепленными.

По периметру территории, от домика к домику, предусмотрена деревянная терраса для прогулок. Она уже смонтирована, сейчас рабочие завершают ее покраску. Также на протяжении всего забора уже смонтирована красивая подсветка, которая сделает парк еще привлекательнее в вечернее время.

Инвестором размещения зоопарка выступает ООО «Веселая ферма» из г. Екатеринбурга. Теперь жителям Кургана и области не нужно будет выезжать с детьми за пределы области, можно будет посещать данный зоопарк в Кургане.

Открытие парка альпак запланировано уже на следующую неделю – 28 августа. Он станет отличным местом для отдыха с детьми и красивых фотографий. 


Просмотров: 204

Возврат к списку