Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

Роман Хромов принял участие в памятном мероприятии

03.09.2025

Хромов Р. В. (8 созыв)


Роман Хромов принял участие в памятном мероприятии

Ежегодно в нашей стране 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Посвященные этой дате линейки, акции, митинги, классные часы проходят в первые сентябрьские дни во всех образовательных организациях города. На одном из таких мероприятий в средней общеобразовательной школе №11 побывал депутат Курганской городской Думы Роман Хромов.

Дата связана с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1-3 сентября в 2004 году. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

На школьном митинге с участием депутата обучающиеся и педагоги школы вместе со всей страной почтили память жертв Беслана и всех мирных жителях, погибших в разные годы от рук террористов. Вспомнили о сотрудниках силовых структур, которые отдали свои жизни, предотвращая угрозы террористов и освобождая заложников.

По словам депутата, Курган, как и вся страна, помнит о страшной трагедии в Северной Осетии и других террористических актах. И очень важно проводить такие памятные мероприятия в школах, чтобы воспитать у детей неприятие идей терроризма. Необходимо рассказывать ребятам, что эти чудовищные преступления совершаются в отношении ни в чем не повинных людей, а также, чтобы обострить межнациональные отношения, посеять тревогу и панику в обществе. И как важно людям уважать и не предавать друг друга, быть едиными и сплоченными, помогать и поддерживать друг другу. 

Просмотров: 338

Возврат к списку