24 февраля в Центральном парке культуры и отдыха состоялся посвященный четвертой годовщине со дня начала спецоперации митинг-концерт «4 года за ленточкой». Председатель, депутаты и сотрудники аппарата Курганской городской Думы пришли на мероприятие, чтобы поддержать бойцов, которые сегодня сражаются на передовой, и вспомнить героев, отдавших свои жизни, защищая Родину.
На мероприятии отмечалось, что четыре года назад Президент России объявил о начале спецоперации. И российские военнослужащие, в том числе наши земляки, встали на защиту мира и справедливости. Люди сплотились, чтобы поддерживать бойцов «за ленточкой», которые все это время выполняют поставленные задачи и «ни шагу назад». С начала спецоперации Курганская область собрала и отправила на передовую более 1,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.
Со сцены прозвучали стихи и песни о любви к Родине, мужестве и героизме ее защитников. К участникам митинга обратились Глава города Кургана Антон Науменко, а также участники спецоперации, которые говорили о долге, товарищах и о том, почему это важно. Минутой молчания собравшиеся почтили память бойцов, которые уже никогда не вернутся домой.
Алла Мирская отметила, что участники мероприятия пришли в парк не только, чтобы поддержать защитников Родины, но и доказать нашу сплоченность и единство. «Сегодня общество сплотилось ради поддержки фронта. Люди по всей стране объединились, чтобы приблизить победу. Собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, приобретают необходимые инструменты и запчасти, формируют посылки с продуктами и теплыми вещами. Это еще раз доказывает, что сила русского народа в его единстве, взаимопомощи и неравнодушии. Мы гордимся нашими бойцами и не сомневаемся, что победа будет за нами», - написала Алла Николаевна на своей страничке в социальной сети.