Порядка 3,5 тысяч легкоатлетов вышли на дистанцию 22-го межрегионального Рябковского пробега памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева. Это спортсмены-любители и профессиональные бегуны из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской, Оренбургской областей, а также республики Казахстан. В церемонии награждения победителей принял участие Глава города Кургана Павел Кожевников.
Он отметил, что Рябковский пробег без преувеличения можно назвать самым масштабным спортивным соревнованием Кургана. На протяжении более чем двадцати лет он объединяет множество любителей спорта от мала до велика. Поэтому главная победа пробега, по мнению Павла Михайловича, - это сотни горожан, выбравших здоровый и активный образ жизни.
Глава города поздравил всех победителей с успешным прохождением дистанции, пожелал им новых рекордов, крепкого здоровья, отличной спортивной формы, благополучия и счастья.
На торжественной церемонии награждения были отмечены призеры и в забегах на 5 и 10 км. На пятикилометровой дистанции среди юношей первым к финишу пришел Артем Зайцев (Мишкино), среди девушек – Вероника Рябова (школа №46, Курган). Кроме того, Ольга Погадаева из Кургана стала лучшей в этом забеге среди девушек 1991 года рождения и старше.